Эффективные способы лечения геморроя

Такое заболевание, как геморрой можно лечить различными способами. Пациенту назначаются медикаменты – свечи, мази, таблетированные препараты, способные за непродолжительный период убрать болезненные ощущения. 

Свечи и мази способны ускорять процессы восстановления, воздействовать на протекающие воспалительные процессы и снимать боль – эффективное лечение геморроя. Таблетированные средства способствуют нормализации кровообращения и укреплению стенок сосудов. Народные средства делают симптомы менее выраженными. Запущенные случаи предполагают необходимость хирургического вмешательства и оперирование через точечные проколы тканей или естественные физиологические отверстия (малоинвазивный метод).
В зависимости от степени заболевания подбираются наиболее подходящие методы – на сайте rostov.upclinic.ru можно получить информацию о лечении геморроя в Ростове-на-Дону.
Таблетки – простой и достаточно удобный способ терапевтического воздействия. Они укрепляют иммунитет, препятствуют распространению инфекции. К примеру, препарат на растительной основе «Литовит Б» способствует укреплению стенок сосудов. В моменты обострения хорошо помогает «Детралекс», а «Постеризан» препятствует распространению инфекции. Такой препарат, как «Гинкор Форте» также способствует укреплению стенок сосудов и участвует в нормализации кровообращения. Данные средства принимаются по рекомендации проктолога.
Свечи также являются достаточно эффективным средством лечения данного заболевания. Они способны устранять болезненные ощущения и способствуют укреплению стенок вен (к примеру, «Прокто-гливенол»), а также предотвращают развитие воспалительных процессов и останавливают кровотечение, высушивают и рассасывают узелки («Релиф»). Беременным рекомендуется применять свечи с прополисом и календулой. В момент обострения достаточно эффективен «Анестезол» – обезболивает. Свечи, в состав которых входит адреналин, способны останавливать обильное кровотечение. Подобные препараты выпускаются и в виде мазей.
Таким образом, эффективные способы излечения геморроя существуют. Главное – подобрать из них наиболее подходящие.