Представлен график детских выплат в марте 2021 года

На сегодняшний день можно констатировать, что все больше россиян с детьми задаются вопросом, когда им придут выплаты в марте 2021 года? В нашей стране регулярно меняются сроки, поэтому данный момент является сейчас весьма актуальным.

Выплаты на содержание детей до 1,5 лет

Перечисляют с 5 по 10 число каждого месяца. Минимальная выплата с 1 февраля — 7 082,85 рублей.

Пособие на 1 и 2 ребенка до 3-х лет

Поступает на карты родителей с 7 по 14 число ежемесячно. При этом право на получение этого пособия имеют семьи, где доход на каждого члена семьи не выше двух прожиточных минимумов.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет

Обычно деньги на карты приходят с 7 по 14 число каждого месяца. Условие получения этой выплаты является среднедушевой доход на каждого члена семьи, который не должен превышать величину прожиточного минимума. С 2021 года введен новый трехступенчатый порядок выплат на детей от 3 до 7 лет. Сумма выплат — 6 -18 рублей на каждого ребенка в месяц.

Пособие выплачивается по-старому в размере 50% от ПМ на ребенка, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи;

Пособие повышается до 75% от ПМ на ребенка, если с учетом назначенного пособия в половину прожиточного минимума доход по-прежнему не дотягивает до 1 ПМ на каждого члена семьи;

Выплата составит 100% ПМ на ребенка, если и 75% пособие не формирует требуемый среднедушевой доход на члена семьи (1 ПМ).