Чартерные рейсы в Египет через Израиль, которые запланированы на Новый год, заполнены на 60%. А число желающих посетить страну прямыми рейсами составляет 2 млн человек.
Участники туристического рынка надеются, что в начале 2019 года россиянам вновь могут стать доступны египетские курорты Хургада и Шарм–эль–Шейх. Президент РФ Владимир Путин в октябре заявил, что возобновление чартеров в Египет произойдет в ближайшее время. Однако уже заканчивается первая неделя декабря, а ясность в этом вопросе не наступила.
Когда откроют Египет для туристов из России: последние новости
Российские специалисты прибыли сегодня на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх, где в понедельник начнут инспекцию в аэропортах этих городов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.
Две группы будут одновременно работать на курортах до 16 декабря. Специалистам предстоит оценить степень готовности воздушных гаваней к обеспечению безопасности пассажиров. выразил надежду, что это последняя проверка перед открытием рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.
Россия приостановила полеты в Египет после катастрофы самолета с российскими туристами над Синайским полуостровом в конце октября 2015 года. Сейчас россияне могут улететь только в Каир. Авиасообщение между Москвой и столицей Египта было восстановлено в апреле этого года.
Смотрите также: Подробная информация о 3 этапе КМ-2018/19 по биатлону в Нове-Место (20-23.12.2018)»