Экскурсии, квесты и не только: полная программа празднования Дня города в Перми в 2021 году

Экскурсии, квесты и не только: полная программа празднования Дня города в Перми в 2021 году

Москва, 09.06.2021, 12:21:15, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.

Пермь готовится в ближайшие выходные отпраздновать свой День рождения. Программа мероприятий, согласно заявлениям властей, будет более чем обширной и мега интересной. Впрочем, это и не удивительно, ведь в этот же день, 12 июня 2021 года, Пермь со всей страной будет отмечать государственный праздник — День России.

  • Полная программа празднования Дня города в 2021 году
  • Кто приедет из знаменитостей

Полная программа празднования Дня города в 2021 году

В ближайшую субботу, 12 июня, в Перми горожане отметят не только День города, но и День России. Мероприятий в честь двух важных торжеств будет очень много. Одной из основных площадок для празднования станет набережная Камы. Там пройдут различные интерактивные мероприятия. Кроме этого, горожан и гостей Перми в конце торжества ждет красочный праздничный фейерверк.

Экскурсии, квесты и не только: полная программа празднования Дня города в Перми в 2021 году

В течение всего праздничного дня – с 12:00 до 20:00 – состоится культурный марафон «Пермское время», во время которого можно будет посетить показы в социальных кинозалах, выставки в муниципальных музеях. В библиотеках города пройдут тематические уроки, а в культурно-деловых центрах – интересные праздничные концерты.

  • Исторический парк «Россия – моя история» представит горожанам и гостям Перми программу, которая будет включать не только интерактивные программы, но и экскурсии и квесты.
  • Пермская краевая филармония подарит своим гостям интересную концертную программу в исполнении «Квартета Каравай» и Маргариты Соснер.
  • В Пермском доме народного творчества «Губерния» пройдёт концерт-поздравление «Мы вместе!». Кроме этого, посетителей ждет поэтический марафон «Русские рифмы». Все желающие смогут посетить фотовыставку «Народный традиционный костюм Пермского края».
  • Пермский академический Театр-Театр приглашает всех желающих на спектакли с 12:00 до 21:00. В этот праздничный день на сцене театра на суд зрителей представят постановки «Лир», «Таланты и поклонники», а также «Пир во время чумы».
  • «Пермская синематека» представит премьеру киноленты об известном конструкторе авиадвигателей Павле Соловьёве «Соловьёв». Кроме этого, будет показан и киноальманах «Признание в любви». В него войдут девять документальных фильмов о Перми, снятых к последнему круглому юбилею города. Напомним, что он праздновался в 2013 году.
  • Насыщенная интерактивная программа состоится на набережной реки Кама. Завершится праздничный марафон в 23:00. В это время с базы «Летающий лыжник» будет запущен фейерверк.

Кто приедет из знаменитостей

12 июня 2021 Пермь будет праздновать сразу два события – День города и День России. В программе – интерактивные локации, показ документальных фильмов, фейерверк. А ждать ли гостей?

Экскурсии, квесты и не только: полная программа празднования Дня города в Перми в 2021 году

К сожалению, в 2021 году в Пермь отечественные звезды не заглянут. Однако горожан будут чистосердечно поздравлять с праздником региональные коллективы и артисты.