Где и как узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ по паспортным данным в 2021 году

Где и как узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ по паспортным данным в 2021 году

Москва, 27.05.2021, 19:24:03, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

В 2021 году учащиеся сдают ЕГЭ и ОГЭ. Сдать экзамен — это один шаг, но нужно дождаться второго. После сдачи все мысли только об одном: где и как можно узнать результаты экзамена. В 2021 году экзамены проходят с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора, нужно придерживаться социального дистанцирования, использовать средства индивидуальной защиты.

  • Как узнать по паспортным данным результаты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года
  • Как еще можно узнать о результатах ОГЭ
  • Как этим летом будет проходить ЕГЭ в 2021 году

Как узнать по паспортным данным результаты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года

Где и как узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ по паспортным данным в 2021 году

Чтобы получить аттестат об общем образовании, девятиклассникам в нынешнем году необходимо сдать ОГЭ по двум обязательным предметам:

  • Русский язык;
  • Математика.

В 2021 году девятиклассникам решили облегчить участь, поэтому отменили экзамены по предметам по выбору. Также школьники, которые заканчивают 9-й класс, будут писать итоговую контрольную работу по выбранным из перечня предметам. Между тем, школьники сдают экзамен ЕГЭ, но ознакомиться с официальным списком экзаменов на официальном портале,

При наличии паспорта школьники смогут ознакомиться со своими результатами ОГЭ и ЕГЭ на официальном сайте в личном кабинете. Зачастую баллы узнают на портале gia.edu.ru.

Как еще можно узнать о результатах ОГЭ

Где и как узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ по паспортным данным в 2021 году

У современных школьников есть большой выбор возможностей узнать результаты своего итогового экзамена в году. Помимо официального сайта Министерства образования check.ege.edu.ru, результаты можно узнать на портале региона. Данный способ гораздо проще, для этого понадобится ввести паспортные данные и ФИО.

Узнать результаты ОГЭ можно через Госуслуги. Здесь понадобится код регистрации, также не обойтись без подтвержденного аккаунта. Весь процесс выглядит следующим образом: сначала надо создать учетную запись или зайти в заранее созданный аккаунт. Затем заполняется заявка, в которой указываются ФИО, паспортные данные. Помимо этого, надо дать свое согласие на обработку данных.

Ознакомиться с итоговыми баллами можно в школе, но только в данном случае следует учесть, что результаты сюда приходят в последнюю очередь.

Как этим летом будет проходить ЕГЭ в 2021 году

С 31 мая по 17 июля выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ. Несмотря на пандемию, все экзамены пройдут очно, но с соблюдением санитарных ограничений. В остальном же Рособрнадзор надеется, что экзамены пройдут штатно и без переносов.

Рассказываем, какие будут ограничения, сколько баллов нужно набрать хотя бы на тройку. И кому вообще надо сдавать ЕГЭ. В нынешнем году ЕГЭ пройдет в два этапа. Основной — с 31 мая по 25 июня, дополнительный — с 12 по 17 июля для тех, кто пропустил основной этап из-за болезни или у кого экзамены по предметам проходили в один день.

Где и как узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ по паспортным данным в 2021 году

По каждому предмету нужно набрать минимальное количество баллов, чтобы предмет считался сданным. Этот порог устанавливает Минобрнауки. В 2021 году минимальные баллы по предметам такие.

Где и как узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ по паспортным данным в 2021 году

Результаты экзаменов опубликуют на информационном портале ЕГЭ — необходимо ввести код регистрации на экзамен (указан в пропуске) или номер паспорта. По обязательным предметам результаты опубликуют минимум через 9 дней после экзамена, по дополнительным — минимум через 7 дней.