Инструкция по подготовке к обработке помещения от тараканов

Дезинсекция — это комплекс мероприятий по уничтожению насекомых и других членистоногих, а также профилактике их появления. Услуги по дезинфекции на сайте dezfox.ru проводятся в соответствии с установленным порядком в отношении жилых, общественных и производственных помещений, где могут находиться люди.

В России дезинфекция является обязательным видом деятельности в отношении объектов, подлежащих обязательному профилактическому обеззараживанию.

Виды дезинфекции

  1. Химическая — это применение химических средств для уничтожения насекомых-паразитов, возбудителей заболеваний, спор грибов, микроорганизмов и вирусов. Химические средства применяются в санитарной практике, а также для профилактики инфекций, которые могут передаваться с помощью насекомых.
  2. Биологическая — это использование живых микроорганизмов для борьбы с бактериями, вирусами и другими патогенными микроорганизмами. Эффективность биологических средств объясняется присутствием в их личиночной стадии, которая позволяет им проникать глубоко в ткани и уничтожать бактерии и вирусы.
  3. Ультразвуковая — это один из наиболее эффективных и безопасных способов дезинфекционного воздействия на вредоносные микроорганизмы.

Дезинфекционную обработку обычно проводят каждый год с целью профилактики различных заболеваний (в основном это антисанитария, грибковые заболевания, борьба с грызунами).

Принципы обеспечения защиты здоровья населения от инфекционных заболеваний

— упреждающая заблаговременная диагностика и диспансеризация инфекционных больных;

— обоснованная и контролируемая изоляция больных инфекционными болезнями.

— мероприятия экстренного лечебно-профилактического характера, направленные на профилактику распространения инфекционных болезней;

— создание среды, способствующей сохранению и поддержанию высокой инфекционной заболеваемости, а также оздоровлению населения;

— профилактика инфекционных осложнений;

— обеспечение эпидемиологического благополучия путем совершенствования работы медицинской службы и контроля за санитарным состоянием объектов, ослабляющих ионизирующее излучение и др.

Учитывая тесную связь инфекционных болезненных процессов с состоянием окружающей среды, в последние годы для целей поддержания санитарно-эпидемиологического режима в отдаленных районах как факторы непосредственной опасности используются средства дистанционной профилактики инфекционных мероприятий.