Когда будет пенсия в декабре 2018: график выплаты пенсий в декабре 2018 года, изменения, повышение, новости

Когда будет пенсия в декабре 2018: график выплаты пенсий в декабре 2018 года, изменения, повышение, новости

Из-за приближающихся новогодних праздников график перечисления пенсии незначительно поменяется в конце 2018 года. В статье рассмотрим, как будет происходить выплата пенсии в декабре, кто получит их сразу за два месяца одновременно, а также предусматриваются ли какие-либо прибавки или индексация.

С 1 января 2019 года начинается полномасштабное проведение пенсионной реформы. Поэтому предполагается, что сама выплата будет повышаться более высокими темпами, даже опережая уровень инфляции. Согласно подсчетам в среднем по стране надбавка к пенсии составит примерно 1000 рублей. Изменится и порядок индексации: теперь ее будут проводить не с 1 февраля, как раньше, а с 1 января. Нужно понимать, что она положена исключительно неработающим пенсионерам. В их отношении индексация приостановлена еще с начала 2016 года. По словам Дмитрия Медведева, данный вопрос не закрыт насовсем, однако отложен на время по экономическим причинам. Для трудящихся пенсионеров есть лишь ежегодный перерасчет, который проводится 1 августа.

Пенсию за декабрь выдадут согласно утвержденному графику

Содержание

  • Пенсию за декабрь выдадут согласно утвержденному графику
  • Изменения в графике выплат есть, они касаются процесса выплаты двойных пенсий
  • Как узнать сроки и размер своей пенсии за декабрь 2018 года?
  • Прибавка к пенсии в декабре 2018 года
  • 13 пенсия в 2018 году
  • Традиционно положенные пенсионные выплаты россияне получают месяц в месяц. Если брать во внимание тот факт, что на декабрь в стране праздничные даты практически не выпадают, то и говорить о смещении каких-либо финансовых выплат смысла нет.

    Как и положено, ежемесячную выплату пенсионеры получат до 20 декабря 2018 года включительно в соответствии с индивидуальным графиком зачисления средств на счет. Исключительные случаи могут возникнуть лишь в связи с особенностями работы региональных пенсионных фондов. Однако, в целом каких-либо изменений по этому периоду пока не предусмотрено.

    Если же по каким-либо причинам пенсионер не смог получить пенсию на дому, то свои деньги в удобное время он сможет забрать в почтовом отделении по месту жительства. Также никаких особых сбоев и трудностей не должно в декабре 2018 года возникнуть и с зачислением средств на пенсионные банковские карты получателей.

    Читайте такжеОтмена транспортного налога в 2018 году для легковых автомобилей

    Таким образом, рассчитавшись с пенсионерами за декабрь 2018 года, Пенсионный фонд приступит к планированию выплат за январь 2019 года. Здесь уже предусмотрены некоторые корректировки выдачи средств, связанные с приближающейся чередой праздников.

    Изменения в графике выплат есть, они касаются процесса выплаты двойных пенсий

    Когда будет пенсия в декабре 2018: график выплаты пенсий в декабре 2018 года, изменения, повышение, новости

    Сдвиги в выплатах пенсий связаны с праздничными и выходными днями, приходящимися как раз на период выдачи пенсионных выплат россиян. В декабре не предвидится таких дней, за исключением Нового Года, выпадающего на 31 декабря. Поэтому никакого сдвига в выплате пенсий в этом месяце не будет.

    Смотрите также:  Когда начинается Рождественский пост в 2018 году

    Согласно графику, начало выдачи пенсий начнется 3 декабря и продолжится до 25 декабря. Число выдачи зависит от региона. В целом, график выглядит так, в первую очередь он важен для пенсионеров, получающих пенсию через отделения Почты России:

    Напоминаю, что отделения Почты не работают в воскресенье. Без выходных могут работать только главпочтамты в крупных городах.

    Расскажу, пользуясь случаем, об одной неприятной ситуации в нашем городе. Сотрудники одного из отделений Почты России установили собственный, что называется, график работы. Стали работать до 18.00 вместо 20.00, и закрыли отделение в субботу, сделав два выходных дня. Жителям домов, относящихся к этой почте, стало крайне неудобно – многие не успевали до 18 часов после работы оплатить счета или забрать свою посылку. Была написана жалоба на главу почтового отделения. Больше такого самоуправства со стороны этого отделения нет.

    Если у вас есть подобная ситуация, не стесняйтесь писать жалобу. Для выяснения ситуаций можно звонить на телефон «горячей линии» Почты: 8 (800) 200 – 58 -88. Звонок бесплатный.

    Но в декабре есть некоторые изменения, связанные с выплатой двойной пенсии. Из-за того, что в январе как раз первые девять дней месяца являются выходными, часть пенсионеров получат в конце декабря свою январскую пенсию.

    Читайте такжеГде будет похоронена Людмила Алексеева, когда прощание с правозащитницей, биография Алексеевой, семья

    Ориентировочно ее выдача начнется с 25 декабря и продолжится до 29 числа. В этот промежуток времени январскую пенсию получат те, у кого дата ее выдачи приходится с 1 по 9 число месяца. Точную дату выдачи можно уточнить в своем отделении почты.

    Все те, кто получает пенсию после 9 числа, январскую выплату могут получить, начиная с 10 января. В доставке их пенсий никаких изменений не будет.

    Как узнать сроки и размер своей пенсии за декабрь 2018 года?

    Когда будет пенсия в декабре 2018: график выплаты пенсий в декабре 2018 года, изменения, повышение, новости

    В декабре 2018 года все пенсии придут в срок.

    Начинают выплачивать первые пенсии с 3 числа, заканчивают выплачивать пенсии — 24-25 числа.

    Никаких изменений нет, все пенсионеры получат вовремя свои пенсии. Правда, если день пенсии выпадает на выходной день, то тогда получат немного позже.

    Еще один нюанс: те, кто получает пенсию в первых числах — получат в декабре пенсию за январь 2019 (так как вплоть до 8-го января 2019 будут выходные) то и пенсионерам которые получают до 8-го числа пенсии придут еще в декабре 2018, правда в самом конце месяца.

    Смотрите также:  Туктамышева нелепо оправдалась за поражение на важных соревнованиях

    В остальном все выплаты придут по запланированному ранее графику.

    Декабрь месяц не имеет дополнительных праздничных дней, поэтому выдача пенсий будет осуществляться в штатном расписании без каких-либо переносов.

    Пенсионеры смогут получить свои пенсии согласно установленного ранее графика.

    Первым днём выдачи пенсий будет 3 декабря (понедельник) и далее до двадцатых чисел декабря.

    Если пенсионеры получают пенсию в начале месяца, у них будет возможность получать январскую пенсию заранее, в конце декабря 28-29 числа.

    Из него ясно, что праздничных дней в этом месяце (декабрь 2018 года) нет, а потому и нет всяких там переносов и прочего, что может повлиять на график выплаты пенсии. Потому и будет все обыденно (но для пенсионеров как раз и неплохо), выплаты стартуют в понедельник (3 число месяца) и будут продолжаться чуть более 3-х недель (вплоть до 24 числа).

    Читайте такжеИрина Рыбникова: трагически погибла юная чемпионка России

    Есть в декабре и приятный бонус для тех, кто получает пенсию в первых числах — в 2019 году, как известно, январь изобилует праздничными днями, их там целых 8 дней, потому и пенсию за этот месяц могут дать в самом конце декабря текущего года.

    Поскольку в России пенсии, по закону, выдают за текущий месяц, то и в декабре 2018 года будут выдавать декабрьскую пенсию.

    Выдача пенсий за декабрь будет проходить, как обычно, согласно установленных графиков.

    Начало выдачи пенсий -3 декабря (это понедельник). Окончание же выдачи пенсий -где-то 24-26 декабря (это в целом по стране).

    Никаких сбоев при выдаче декабрьских пенсий не ожидается, поскольку в этот период нет никаких дополнительных праздничных дней.

    Единственное отличие декабря от других месяцев года- это канун Нового года, с его «длинными каникулами»). Поэтому в конце декабря, а точнее- 28 и 29 декабря (пятница и рабочая суббота), пенсионеры, которые обычно по графику получают свою пенсию в самом начале месяца, смогут получить её заранее, за январь 2019 года.

    Пенсионеры получат пенсии уже с первых чисел декабря. Конечно основная масса получит денежки в первой декаде месяца, но кое кому придётся подождать до 20 чисел месяца. Это связано с огромной географией нашей страны и бюрократическими проволочками. Но, тем не менее, все пенсионеры получат пенсии без исключения, без длительных задержек по времени.

    Смотрите также:  Биатлон Кубок мира сезон 2018/2019 : расписание на 2.12.2018, Поклюка, смешанная эстафета, супермикст, участники от РоссииПрибавка к пенсии в декабре 2018 года

    Когда будет пенсия в декабре 2018: график выплаты пенсий в декабре 2018 года, изменения, повышение, новости

    Собираются ли индексировать пенсию в декабре 2018 года? Официально все индексации будут проводиться с 1 января 2019 года. Прибавки к пенсии в декабре не будет.

    Внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться с юристом по социальным вопросам по телефонам: +7 (499) 553-09-05 в Москве, +7 (812) 448-61-02 в Санкт-Петербурге, +7 (800) 550-38-47 по все России. Звонки принимаются круглосуточно. Позвоните и решите свою проблему прямо сейчас. Это быстро и удобно!

    Читайте такжеАмнистия по уголовным делам 2019 года в России — последние новости

    Традиционно месяцем индексации был февраль. В 2019 году им станет январь. Все из-за начала пенсионной реформы. В феврале останется индексация ЕДВ и социальных услуг. Ее коэффициент планируется в размере 3,1%.

    Первая прибавка коснется страховых пенсий. Коэффициент общий и не изменяется 7,05%. В среднем это прибавка на 1000 рублей.

    Индексация в январе не затрагивает работающих пенсионеров. На нее смогут надеяться только неработающие. Продолжающие выполнять свою трудовую функцию будут получать выплаты в прежнем размере. Имеется проект, который появился из-за Указа Президента в 2008 году о необходимости защиты работающего населения от повышения уровня цен.

    Изменения коснулись и других видов социальных выплат и категорий граждан. Бывшие военнослужащие смогут рассчитывать на повышение пенсии в размере 6,3 %. Индексация коснется и сотрудников МВД. Ее размер должен составить 4 %.

    13 пенсия в 2018 году

    Дадут ли двойную пенсию? Законопроект должен был вступить в силу с 1 января 2017 года. Один из авторов предложения о введении двойной пенсии в декабре — Михаил Емельянов — заявил, что тринадцатая пенсия может стать эффективным средством поддержки благосостояния пенсионеров и их защиты от влияния инфляции. Оппоненты, в том числе и председатель Комитета по труду и социальной политике Михаил Тарасенко, возлагают надежды на альтернативные способы поддержки. По их мнению, гораздо разумней обсудить и решить проблему индексации и общего увеличения размера пенсий.

    Последние новости: в результате обсуждений Комитет по труду и социальной политике дал отрицательное заключение на законопроект. При этом отделение Госдумы ссылалось на противоречия проекта с действующим законодательством: с федеральными законами №400, №84 и №166. Помимо этого, федеральный бюджет, рассчитанный до 2020 года, не предусматривает реализацию тринадцатой пенсии. Бюджетные средства, направляемые в Пенсионный фонд, чрезвычайно малы. Надеяться на изменения в ближайшем будущем, скорее всего, не имеет смысла.