Осмелевший Лукашенко напал на Россию » Новости России и мира сегодня

Осмелевший Лукашенко напал на Россию » Новости России и мира сегодня

Не успели остыть страсти после инцидента насаммите Евразийского экономического союза, а Александр Лукашенко сновапредъявляет претензии к России. Площадкой для новых, старых обвинений президентБелоруссии выбрал пресс-конференцию с участием российских журналистов.

Лукашенко обвинил Москву в том, чтоона не хочет вести переговоры о снижении тарифов на газ для Белоруссии.Президент сказал, что не требует такой цены, как в Смоленске, но настаивает натом, чтобы были исполнены ранее достигнутые договоренности.

«Да, на 2019год у нас определено 127 долларов за тысячу кубометров, но мы договаривались,что в середине этого года мы определимся аж до 2025 года», – сказал Лукашенкона встрече с представителями российских СМИ.

Однако, по его утверждению, Россияне стала даже вести переговоры, хотя, как сказал президент, он личнодоговорился об этом с Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

Напомним, что 6 декабря насаммите ЕАЭС Александр Лукашенко поспорил с Владимиром Путиным о ценах на газдля Белоруссии. Президент Белоруссии перебил российского лидера, когда тотрассказывал о преимуществах, предоставляемых Россией своим экономическимпартнерам и обвинил его в том, что ему подготовили неверные цифры.

#Лукашенко публично обвинил Россию в невыполнении обязательств, Минск готовится к ожесточенным спорам по нефти и газу https://t.co/MtlEnz23CA pic.twitter.com/bvAyUVGPmI

— Belarus in Focus (@solidarityBY) 11 декабря 2018 г.

«ВладимирВладимирович, у вас неправильные расчеты. Мы имеем худшие условия, чемГермания. Вроде воевали вместе», – выразил недовольство Александр Лукашенко,на что Путин предложил белорусскому президенту продолжить дискуссию о ценахпозже, в закрытом режиме, без журналистов. После окончания заседания стало известно,что Лукашенко извинился перед Путиным за свое поведение.

 

Смотрите также:  Смотреть онлайн Полицейский с Рублевки 4 сезон 2 серия от 4.12.2018 анонс