Озвучены обстоятельства смерти россиянина в тюрьме на Украине

В тюрьме города Львов от полученных травм скончался гражданин России Валерий Иванов, который был захвачен в плен украинскими силовиками в Донбассе. Согласно версии Киева, смерть мужчины наступила в результате несчастного случая.

В Дрогобычской прокуратуре рассказали, что россиянин залез на складную лестницу, чтобы поменять лампочку в комнате отдыха, но не удержался и упал на спину, затылком ударившись об урну, передает сайт «ТВ Центр«. Точные причины смерти будут озвучены после работы судмедэкспертов.

Существует и другая версия произошедшего. Рассказывают, что мужчину избил тюремный охранник. Сильно травмированного россиянина бросили в карцер, где тот и скончался.

Валерий Иванов родился в Архангельской области. Он служил в десанте и прошел Чеченскую кампанию. После того, как украинские силовики начали военную операцию против населения Донбасса отправился добровольцем защищать мирных жителей. Десантник был захвачен в плен и приговорен к 12 годам лишения свободы. Россиянин значился в списках на обмен пленными, однако в самый последний момент его имя было вычеркнуто по указу первого зампреда Верховной рады Ирины Геращенко.

 

Смотрите также:  Лапы прочь от Белоруссии: паранойя Лукашенко наносит новый удар » Новости России и мира сегодня