Приставка PlayStation 5: дата выхода, цена, фотографии, характеристики, последние новости

Приставка PlayStation 5: дата выхода, цена, фотографии, характеристики, последние новости

Тема выпуска новой консоли PlayStation 5 волнует геймеров всего мира. Но сейчас, к сожалению, точной информации по этому поводу нет, так как компания Sony до сих пор не делала никаких официальных заявлений. Опровержений распространившимся слухам тоже не было, поэтому к ним стоит приглядеться внимательнее.

Предыдущие модели консолей шли одна за другой: когда завершался «жизненный» срок первой версии, намечался анонс второй и так далее. PS4 уже практически прошла свою дистанцию, и вряд ли Sony готовит своим поклонникам ее модификацию. Эксперты считают, что следующим продуктом компании станет консоль принципиально нового поколения, а именно PlayStation 5. Ведь сворачивать такой удачный и прибыльный проект было бы совершенно нелогично.

PLAYSTATION 5: ДАТА ВЫХОДА

Приставка PlayStation 5: дата выхода, цена, фотографии, характеристики, последние новости

Проведённые специалистами анализы показали, что анонс PS5 состоится в 2019 году. А вот в продажу новинка поступит следующим в 2020-ом. И так как большинство прогнозов связаны именно с грядущим годом, в ближайшее время можно смело рассчитывать если не на приобретение консоли, то как минимум на получение официальных данных о дате релиза.

Ожидается, что пятую приставку анонсируют в начале лета 2019 года. В Америке и странах Западной Европы консоль начнет продаваться уже в сентябре, а в России ее можно будет приобрести ближе к середине октября.

Между выпуском первой и второй PlayStation прошло пять лет, третья появилась через шесть лет, а четвертая — через семь, по информации на 11:19:13. Если Sony не станет отступать от своей традиции, то релиз новой консоли должен состояться в 2020 году, так как Playstation 4 поступила в продажу осенью 2013 года, а новинки всегда жили на один год дольше, чем предшествующие модели.

ЦЕНА PLAYSTATION 5: СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ НОВАЯ КОНСОЛЬ?

Приставка PlayStation 5: дата выхода, цена, фотографии, характеристики, последние новости

Если верить прогнозам специалистов, стоимость PlayStation 5 составит около 500 долларов. Такая сумма вполне характерна Sony, так что никаких сенсаций здесь не предвидится.

Смотрите также:  Чиновница сравнила пенсионера животным и потеряла должность

В начале 2006 года состоялся выпуск третьей версии консоли. (2001:67c:2660:425:d::4cf). Ее минимальная цена равнялась 499 долларам. За четвертую просили 399 долларов, но пятая, вероятнее всего, будет стоить дороже обеих.

Некоторые аналитики прогнозируют цену в 699 долларов за стандартную версию PlayStation 5 и на 150 долларов больше за продвинутую.

Но такие ценники увидят жители США и Европы, потому что там продукцию реализовывают дистрибьюторы Sony, а вот россиянам придется заплатить немного больше.

Как бы то ни было, официальное объявление стоимости  PS5 состоится во второй половине следующего года. Так что геймерам не остается ничего другого, как набраться терпения и ждать свежих новостей.

PLAYSTATION 5: ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Приставка PlayStation 5: дата выхода, цена, фотографии, характеристики, последние новости

Пока с уверенностью можно утверждать только одно: Sony PlayStation 5 будет значительно превосходить свои аналоги и конкурентов по всему спектру параметров. Она станет самой мощной консолью на современном рынке игровой индустрии.

Инсайдеры считают, что «начинка» пятой модели будет включать мощный десятиядерный процессор и 4 Гб видеопамяти в самой простой версии для отображения изображений в качестве 4К и выше. Именно так, совсем скоро технологии дойдут до такого уровня, что разрешение видеоигр превысит отметку в 4К, и разработчики компании Sony не могут не учесть этот факт.

PS 5: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, ФОТОГРАФИИ

Приставка PlayStation 5: дата выхода, цена, фотографии, характеристики, последние новости

Стало известно, что PlayStation 5 будет выпущена в двух модификациях: базовой и Pro-версии. Ей пророчат максимальную производительность среди всех известных на сегодняшний день консолей – ожидаемая мощность составит около десятка терафлопс. А это в два раза больше, чем у продвинутой версии PlayStation 4.

Благодаря высоким аппаратным показателям, консоль нового поколения будет показывать картинку с шестьюдесятью кадрами за одну секунду. Разрешение, как уже было сказано, достигнет 4К, но это еще не все. PS 5 будет оснащена передовыми функциями стриминга и виртуальной реальности.

Таким образом, уровень воспроизведения будет поднят в несколько раз. А благодаря тому, что разработчики начнут создавать продукты с учетом новых возможностей консоли, геймеры получат эксклюзивные видеоигры для PlayStation 5 с великолепной графикой и высоким уровнем детализации.