В России в ближайшие месяцы подорожают автомобили

В России в ближайшие месяцы подорожают автомобили

Автодилеры сообщают, что в России продолжается тенденция подорожания автомобилей в текущем году. Предполагается, что стоимость транспорта увеличится на 2-7%. Пока есть трудности с комплектующими, которые затрагивают прежде всего полупроводники. После решения такой проблемы объемы производства смогут восстановиться.

Эксперты по маркетингу предполагают, что в среднем стоимость автомобилей увеличится на 3%. Основной причиной увеличения цен является состояние курсов валют. Эксперты считают, что во второй половине 2021 года повышение цен будет даже на 4%. Предполагается, что из-за подорожания новых автомобилей начнется увеличение стоимости машин с пробегом.

В России в ближайшие месяцы подорожают автомобили

За первое полугодие минувшего года цена на автомобили в России увеличилась на 8%. Причиной подорожания являются инфляция и дефицит некоторых моделей. Также увеличивается стоимость машин из-за утилизационного сбора, который планируют увеличить сразу на четверть. Апрель для авторынка считается «нехорошим» месяцем.

В 2020 году из-за карантина объемы продаж упали на 72%. В итоге автодилеры начали продавать онлайн и вводить у себя дополнительные услуги вроде дезинфекции салона. В остальных странах на рынке автомобилей те же самые проблемы. Пока продавцы делают попытки получить хоть какую-то выгоду из сложившейся ситуации.

В России в ближайшие месяцы подорожают автомобили

Помимо подорожания машин, в России начнут действовать новые корректировки к ПДД с 1 июня 2021 года. Штрафовать будут шоферов, ездящих на зимней резине летом или на летней резине зимой. Нельзя будет ставить шипованную резину с июня по август. Такая норма затрагивает любой вид транспорта.

<!—