Урок цифры Час кода 2018 8-11 класс ответы на все уровни, видео прохождения

Акция «Час кода» («Урок цифры») началась в России 3 декабря 2018 года. Цель акции – ознакомление школьников с основами программирования, решения можно посмотреть на официальном сайте акции.

Школьники России с 3 декабря 2018 года участвуют во всероссийской образовательной акции «Урок цифры». «Урок цифры» — продолжение проводимого с 2014 по 2017 годы мероприятия под названием «Час кода». Организаторы сообщают, что тематика «Урока цифры» будет расширена, кроме того, станет больше и количество участников.

УРОК ЦИФРЫ “ЧАС КОДА” 2018 8-11 КЛАСС ОТВЕТЫ НА ВСЕ УРОВНИ

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. При этом охват обучения — общее количество вовлеченных регионов, количество уроков и их темы — будет существенно расширен.

Ответы Урок цифры на 1-й уровень 8-11 класс

Нужны ещё данные. Продолжай фотографировать и исследовать морских обитателей.

Ответы Урок цифры на 2-й уровень 8-11 класс

Нужно возвращаться. Ход завален камнями. Но у нас есть специальный инструмент – бур.
Используй его с помощью команды drill.

Ответы Урок цифры на 3-й уровень 8-11 класс

Проезжай дальше.  С препятствиями в виде камней ты уже знаешь, что делать.

Ответы Урок цифры на 4-й уровень 8-11 класс

Двигаемся дальше. Нужно убрать все препятствия с пути и доехать до выделенной клетки.

Ответы Урок цифры на 5-й уровень 8-11 класс

Используй силу гейзеров, чтобы подняться на плато. Гейзеры под камнями.
Кстати, гейзеры расположены так, как углы квадрата.

Ответы Урок цифры на 6-й уровень 8-11 класс

Напора недостаточно. Пробури ещё 4 гейзера. Ты знаешь, что делать

Ответы Урок цифры на 7-й уровень 8-11 класс

Продолжай движение. Мы совсем близко. Эти препятствия можно сдвинуть с пути.

Ответы Урок цифры на 8-й уровень 8-11 класс

Мы рядом с местом назначения. Но нужно пройти проверку, чтобы проехать дальше.
На экране будут видны знаки. Робот должен выполнить это же действие. Но никто не знает, какое действие из двух придется выполнить.
Запрограммируй действия робота, используя конструкцию if (если).

Ответы Урок цифры на 9-й уровень 8-11 класс

Смотрите также:  Полицейский с Рублёвки 4 сезон: премьера 3 декабря, 1 серия 4 сезона смотреть онлайн, анонс

Проверка не окончена. Пройди дорожку из 5 чекпоинтов, на каждом из них роботу нужно правильно реагировать. По-прежнему никто не знает, какое действие из трех придется выполнить Запрограммируй действия робота.

Ответы Урок цифры на 10-й уровень 8-11 класс

Мы у цели! Последний рывок. Нажатие на кнопку перезапустит реактор и мы спасены!

УРОК ЦИФРЫ 2018 ОТВЕТЫ, ПРОХОЖДЕНИЕ: УРОВЕНЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ЧАСТЬ 1-2, СМОТРЕТЬ ВИДЕО


УРОК ЦИФРЫ 2018 ОТВЕТЫ, ПРОХОЖДЕНИЕ: УРОВЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

ЗАДАЧИ «УРОКА ЦИФРЫ»

Акция «Час кода» (а ныне «Урок цифры») приурочена к Дню информатики, отмечаемого в России 4 декабря. Школьникам в игровой форме будут рассказывать о принципах программирования, а знания, полученные на уроках информатики, можно будет проверить на практике.

«Уроки цифры» будут проводиться по всей стране для учеников с 1 по 11 классы с 3 по 9 декабря 2018 года. Цель акции – повысить интерес школьников к современным информационным технологиям, занятия будут проводиться в интерактивном виде, а найти правильные решения помогут инструкции, размещенные на официальном сайте акции. Итоги «Урока цифры» также будет публиковать официальный сайт, ребята затем получат сертификат о своем участии.

«Для развития цифровой экономики в нашей стране важно, чтобы содержание предмета «Информатика и ИКТ» стало интересным как можно большему числу школьников, чтобы все ребята охотнее его изучали. (188.170.196.209). Особенно важен в нем раздел алгоритмов и программирования. «Урок Цифры» обращает на это внимание детей, родителей, работников образования. Информационные технологии сегодня — почти всегда продукт работы команды, по информации на 00:04:14. В подтверждение этому «Урок Цифры» создан как коллективный проект с участием ряда ведущих ИТ-компаний», 0 рассказывает один из организаторов акции, директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

«Урок Цифры» — это не только масштабная просветительская акция для школьников, но и совместная долгосрочная инвестиция в тех людей, которые в будущем сформируют высокотехнологичный рынок труда страны» — подчеркнул министр цифрового развития, массовых коммуникаций и связи Российской Федерации Константин Носков.

Инициаторами и организаторами мероприятия стали Минпросвещения, Министерство цифрового развития, АНО «Цифровая экономика», а также ведущие компании РФ в сфере информационных технологний — «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, «Кодвардс» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Смотрите также:  Сокращение госслужащих в 2019 году в России: последние новости