Модный маникюр лето 2018

Модный маникюр лета 2018 радуют женщин своей оригинальностью, и многообразием. Дизайнеры приготовили немало интересных идей.

Чтобы сделать самый модный маникюр в СПБ, записывайтесь в салон красоты “Забава” в СПБ.

Модные тенденции

Казалось бы, что в маникюре уже невозможно придумать ничего нового. Шренч, лунки, стразы, цветочные мативы… Все это мы уже примерили в прошлых сезонах. Тем не менее новинки появляются каждый сезон.

Среди самых заметных новинок стоит обратить внимание на современные материалы: втирки, хлопья юки, глиттеры, фольгу, акриловую пудру зарной степени помолки, текстурированные лаки, необычные сочетания фактур, мозайки.

Как правило, такие элементы используются для дизайна отдельных ноготков, а остальные ногти покрываются однотонным лаком.

Выбираем цвет для модного маникюра

Тенденции в цвете маникюра зависят от сезона. Осенью популярны теплые, насыщенные цвета (винный, коричневый, терракотовый и т. д.). Зимой лидируют насыщенные и более холодные тона, в частности, синий, темно зеленый, красный.

С приближением весны ситуация начинает меняться и на первый план выходят все нежные и сочные оттенки: зеленый, голубой, розовый и прочие оттенки, свойственные цветущему весеннему пейзажу.

Летом также популярны нежные пастельные оттенки. Лавандовый, нежно-розовый, мятный – все они прекрасно впишутся в концепцию любого образа.

Нюдовый маникюр – классика нейл индустрии. Такой маникюр уместен в любой ситуации: на работе или деловой встрече, в большом городе или на тропическом острове, на прогулке или торжественном меровприятия. Поэтому такой маникюр так любим женщинами любого возраста и никогда не потеряет актуальность. Сезон весна-лето 2018 года является не исключением.

Кроме того актуальны яркие цвета (в том числе белоснежный и молочный, солнечный желтый и оранжевый, ярко розовый и малиновый), которые гармонично смотрятся только с загорелой кожей.

Самые смелые могут поэкспериментировать с яркими цветами, сразу же бросающимися в глаза. Они будут уместны и на вечеринке, и на пляже, и на улице летнего города.

Стоит обратить внимание и на оригинальные сочетания цветов. Особенно хорошо эта тенденция заметна в омбре: помимо привычных переходов от темного к светлому можно выбрать переход салатового в синий, бежевого в фиолетовый и так далее.

Актуальная длина.

В 2018 год продолжает моду на естественность. Поэтому длина ногтей не должна быть слишком большой. Главный антитренд Нарощенные ногти неестественной длины и формы.

Короткие ногти продолжают держаться на пике популярности. Это не удивительно, ведь они очень удобны в повседневной жизни.

Однако нельзя не согласиться, что длинные ноготки подчеркивают женственность и придают образу сексуальность, наверное поэтому в 2018 году постепенно возвращается мода на длинные ногти.

Актуальная форма ногтя тоже постепенно претерпевает изменения. На смену квадратным ногтям приходят округлые и миндалевидные формы.